Как правильно эксплуатировать фаркоп для Land Rover Freelander от ПТ ГРУПП

31 августа 2021

Правила эксплуатации фаркопа для Land Rover Freelander от отечественного производителя – компании ПТ Групп – практически не отличаются от правил использования прочих ТСУ со съемным квадратом. Но существуют и особенности, обусловленные конструкцией изделия.

Как и прочие ТСУ со съемным квадратом, фаркоп для Land Rover Freelander периодически необходимо очищать от грязи и пыли, не используя абразивные материале, кислотные и щелочные очищающие составы. Кроме того, своевременно следует удалять снег и грязь, а также не допускать образования ржавчины. Скорость движения с прицепом на неасфальтированных покрытиях при использовании фаркопа от ПТ Групп не должна превышать 30 км/ч.

Главной же особенностью эксплуатации фаркопа для Land Rover Freelander является использование фиксирующего болта М10х20. Данный болт предназначен для устранения технологических люфтов у НЕнагруженного изделия. То есть, если фаркоп не используется по своему прямому назначению, то болт должен быть затянут. Если же установлено любое нагружающее устройство, в том числе прицеп и велокрепление, тогда болт необходимо ослабить. Использование затянутого фиксирующего болта на нагруженном фаркопе может привести к деформации изделия.