Фаркоп для Subaru Forester от ПТ Групп. Особенности конструкции

12 января 2022

Специалисты тольяттинской компании ПТ Групп разработали тягово-сцепное устройство (фаркоп) еще для одной модели Субару, а именно для Subaru Forester. Данная модификация фаркопа подходит к автомобилям Субару Форестер, выпущенным в 2012-2018 годах, и полностью соответствует требованиям ТР ТС 018/2011

Фаркоп на Subaru Forester 2012-2018, удобен в эксплуатации, благодаря быстросъемной части. Рама (толстостенная труба с квадратным сечением и сквозным отверстием для стопорного пальца тягово-сцепного устройства) и кронштейн ТСУ скрыты за задним бампером и не выступают за габариты автомобиля. Сама рама устанавливается в штатные места, предусмотренные заводом-изготовителем автомобиля.

Для фаркопа производитель использует сталь СТ3. Изделие окрашивается порошковой краской. Для шара с диаметром 50 мм применяют высокопрочную сталь. Поверхность шара покрыта никелем электролитическим методом. Благодаря прочным материалам и конструкции фаркоп для Subaru Forester может тянуть прицеп с массой до 2,2 тонн.